澳门威尼斯人官网

信息报送 |

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于高新国际汽车城驰云路往新元街方向严重交通堵塞问题反馈提交日期:2019-1-11 9:22:20
内容:
市局相关领导:自2018年高新区国际汽车城驰云路段实施单向行驶规划以来,每遇高峰点或是遇二手车路边停放较多时,驶出该区域总是会出现严重拥堵。明明只需要5分钟的驶出时间,每天下班都要近一小时才能驶出去,严重影响了市民及该区域工作人员的出行及工作效率。请领导们体恤一下大家的出行!该路段的规划设置是否有考虑变更回以前?热切期盼得到领导们的关注及问题的解决! 
受理单位:
规划局
回复人:
规划局回复日期: 2019-1-14 15:10:19
回复:
网友:您好,我局的职能是做好城乡规划相关用地性质编制研究和建设空间规划预留,以及依申请规划审核服务。你所提出的问题非我局管辖范围,请向公安交警部门进行咨询。

您对答复是否满意: