澳门威尼斯人官网

信息报送 |

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于投诉景德路上非正规苹果手机维修门头侵害消费者提交日期:2019-1-11 10:13:19
内容:
我是一名苹果手机用户,手机出现问题。打了苹果400客服电话,建议我去正规苹果售后天音科技去维修,在景德路122号天音科技。但是我在到达景德路时候发现有一家夭音客户服务中心,我真以为是天音,结果走进去咨询手机问题,后来发现走错了,这家不是天音科技,门头打着招牌叫夭音,不仔细看真以为是天音。但是这家黑店已经把我手机给拆了,退还我后我到前面天音正规苹果售后去维修,得知我手机在楼下所谓夭音私拆过了,不符合保修。我很生气,投诉这家景德路上夭音客户服务中心文字游戏伪造苹果售后坑害消费者。 
受理单位:
姑苏区人民政府(由市容市政管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-1-17 11:55:15
回复:
市民您好!经初查,该店已办理营业执照,执照上载明名称为:姑苏区夭音手机维修服务部,统一社会信用代码:92320508MA1PD3481B。因名称核准是以拼音查询是否近似,接市民投诉后,姑苏区市场监督管理局观前分局已经通知该店前来变更名称,以免引起误解。感谢您对我们工作的理解和支持。

您对答复是否满意: