澳门威尼斯人官网

信息报送 |

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
相城不动产登记中心 税务部门提交日期:2019-1-11 9:23:16
内容:
相城区不动产登记中心税务部门政务网要求上传税务材料,否则不予受理,这个不合理。本来只需去一趟交易中心当天提供税务材料就能办完交税过户,现在他们要求没办到交税手续之前就必须提供无房证明,唯一证明,契税发票等等税务相关材料,无形当中增加了群众们中间跑路次数。而且对于产权暂时不满2年的房子来说设置更不合理。强烈建议相城不动产登记中心税务部门向姑苏区学习改进,让群众们少跑路。同样是地税部门,为何单单相城搞特殊,其它区域税务材料就不用上传政务网,又快又少跑路。希望调查给予改进。 
受理单位:
税务局
回复人:
税务局回复日期: 2019-1-14 13:44:08
回复:
尊敬的纳税人:
    您好!相城区政务中心为了提高办事效率,减少等待时间,上线了不动产集成平台。该系统要求中介必须先上传资料,进行网上预审,预约办理。以此避免纳税人因资料不符造成反复取号等待的现象。该集成平台有的区已经在使用了,未上线地区也将逐步上线该系统。网上预审办理所需要上传的资料与线下办理资料是一致的。后续如果还有问题,您可以拨打相城区政务服务中心不动产中心税务窗口详细咨询,联系电话:67592362。办理地址:相城区政务服务中心一楼不动产中心税务窗口(相城区庆元路168号一楼)。欢迎您再次咨询!感谢您对税务工作的关心和支持!

您对答复是否满意: