澳门威尼斯人官网

信息报送 |

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
公共自行车提交日期:2019-1-11 9:26:09
内容:
前天晚上,东南环立交南环路北面那个公共自行车无论如何也打不开,车子虽然很多,我们只能望车兴叹,与我遭遇同样问题的当时还有几个人,而这个站点我已经不是第一次遇到这样的问题了,给出行带来了好多麻烦,耽误了好多宝贵时间,因此希望有关部门负起责任,保障百姓便利出行,谢谢。 
受理单位:
市容市政管理局
回复人:
市容市政管理局回复日期: 2019-1-11 10:21:01
回复:
你好,来信收悉,现已转局相关处室受理,待处理结束我们将再次给您回复。经市区道路停车管理所调查处理后,现回复如下:因公共自行车站点建设以来运营使用年限较久,该站点使用量颇高,且人为损坏较为严重,部分车桩、车辆虽一直维护和保养,但风吹雨淋,常年暴露,仍不可避免磨损及老化,从而出现各种故障问题。根据您反映的情况,我们已责令公共自行车运管部门加强现场维护力度,及时排查故障。目前,该公共自行车站点已修复完毕。市民今后在使用过程中如发现故障问题,欢迎致电4000-711-882客服电话进行反馈,我们会及时作出处理。感谢您对公共自行车的关心与支持!

您对答复是否满意: