澳门威尼斯人官网

信息报送 |

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于学区提交日期:2019-1-11 9:26:49
内容:
你好,我家住吴中西路怡福园(苏公馆)想问这个小区的孩子可以在哪里上中学,急切想知道,谢谢!请给予回复! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2019-1-11 10:52:23
回复:
  已经电话答复咨询人,咨询人表示理解和感谢!
  澳门威尼斯人官网教育局网站上“教育服务”栏目下有“直属初中施教区查询”系统,据查,“苏公馆”2018年属“澳门威尼斯人官网田家炳实验初中”施教区。
  再有疑问,可咨询澳门威尼斯人官网教育局基础教育处,电话:65224024。谢谢!

您对答复是否满意: